• +7 391 242-54-75
  • This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.
  • Пн-Пт 9-00 - 17-00

news truck scale

Автомобильные весы являются одними из самых надежных из всех коммерческих систем взвешивания. Автомобильные весы устроены так, чтобы выдерживать экстремальные нагрузки, при этом обеспечивая высокую точность измерений. Эти сверхпрочные системы взвешивания ежедневно подвергаются широкому кругу стрессовых нагрузок, начиная от взвешивания корма для скота и зерна до строительных материалов и жидкостей.

Постоянство интенсивного использования требует регулярного профилактического обслуживания, что гарантирует, что автомобильные весы будут безотказно работать в течение долгого времени. Весовое оборудование, которое обслуживается должным образом, с меньшей вероятностью даст неточные показания, которые могут иметь прямые финансовые последствия – занижение сумм выставленных счетов клиентам или штраф за перегруз при движении по дорогам.

Проведение регулярных осмотров, чисток и замена быстроизнашивающихся элементов, также может снизить вероятность преждевременного выхода из строя автомобильных весов. Поломка весов, находящихся в использовании, может стать серьезным проблемой. Кроме нарушения Вашего графика работы, они могут привести к дополнительным расходам, если одна неисправность вызовет поломку другой рабочей части.

Заключение договора на плановое техническое обслуживание необходимо для того, чтобы избежать такие нежелательные ситуации. Тем не менее, некоторые меры могут быть предприняты Вами самостоятельно для повышения надежности работы оборудования. Например, Вы могли бы проводить регулярный осмотр и проверки технического состояния своих автомобильных весов. Это поможет Вам сократить время непредвиденных простоев. Довольно часто, именно мелочи создают серьезные проблемы, например, заклинивания из-за пыли, мусора, грязи и т.д. Хотя это может казаться мелочью, но непосредственный эффект будет в искажении показаний, а в долгосрочной перспективе это может привести к неточности тензодатчиков.

Регулярные работы по техническому обслуживанию можно разделить на несколько категорий в зависимости от их частоты:

1.Ежедневные задачи

Необходимо ежедневно визуально осматривать платформу, чтобы гарантировать, что нет никакого мусора. Кроме того, необходимо проверять боковые и торцевые рамы на наличие обрастания грязью и обледенений. Необходимо каждый раз проверять, что цифровой дисплей установлен на ноль перед тем, как транспортное средство будет заезжать на платформу. Транспортные средства должны заезжать на платформу медленно и избегать резких торможений. Когда автомобиль остановлен, колеса правильно центрированы на платформе весов. Для автомобильных весов, установленных в приямок, необходимо убедиться, что дренажная система свободна от любых засоров и работает правильно. Если используются резиновые Т-образные уплотнители, то необходимо проверить их положение. Для автомобильных весов, установленных на поверхности, необходимо проверить соответствующий зазор между пандусами и платформой.

2. Еженедельные задачи

Все тензометрические датчики должны быть внимательно осмотрены. Любой мусор необходимо осторожно и тщательно удалить, не повреждая при этом кабели датчиков. Также необходимо проводить еженедельные проверки взвешивания транспортным средством, вес которого Вам известен. Транспортное средство должно быть сначала взвешено, когда оно припаркован в центре, а затем на каждом конце платформы. Показания должны совпадать, если есть разница более чем на ± 2 шага дискретности, то весы должны быть осмотрены специалистом ремонтной организации, чтобы избежать неточностей в будущем.

3. Ежемесячные задачи

Необходимо проверять смонтированные в приямок автомобильные весы каждый месяц на возможность подтопления, на наличие мусора в приямке и на любые повреждения передней кромки фундамента. Платформы и боковые торцевые рамы также должны быть проверены. В том случае, если платформа смещается больше, чем допустимый предел, необходимо уведомить обслуживающую организацию. Тщательно очистите и смойте загрязнения с весов, с платформы и узлов встройки, чтобы ничего не мешало работе тензодатчиков.

4. Сезонные задачи

Провести тщательную проверку автомобильных весов, особое внимание уделить трещинам и люфтам в движущихся частях и соединениях. О любых повреждениях следует немедленно сообщать обслуживающей организации, так как оно может быть исправлена сразу же. Для поверхностного монтажа весы, аналогичные проверки также должны быть выполнены на динамометр кабелей. Для автомобильных весов, установленных над уровнем дороги дополнительно проверяется целостность кабелей тензометрических датчиков.

5. Дополнительные проверки

Несмотря на то, что современные автомобильные весы защищены от ударов молнии, необходимость проверки после гроз. Кроме того, запрещается использование электродуговой на платформе весов, так как это может серьезно повредить электронные компоненты.

 

В то время как перечисленные регулярные проверки могут увеличить срок службы Ваших автомобильных весов, они никоим образом не являются заменой планового технического обслуживания.

Для проведения плановых осмотров, ремонтов, для замены и настройки электронных компонентов автомобильных весов Вы можете обратиться в компанию КрасВес по телефону:

+7 (391) 231-23-37.


Компания КрасВес (ООО "Абика")

[zt_pricing pricing-type="default"][zt_pricing_item title="Весы автомобильные бесфундаментные" itemhightlight="yes" price="|479т.р.|весы+установка" link="/catalog/truck/весы-автомобильные-вса-с40000-7-detail" buttontext="Подробнее"]vsa s 1ВЕСЫ НА 40 тонн,
7 МЕТРОВ[/zt_pricing_item][zt_pricing_item title="Автомобильные весы универсальные" itemhightlight="yes" price="|999т.р.|весы на раме+пандусы" link="/catalog/truck/vesy-avtomobilnye-vsa-r60000-18-detail" buttontext="Подробнее"]VSA mainВЕСЫ АВТОМОБИЛЬНЫЕ
60 ТОНН 18 МЕТРОВ[/zt_pricing_item][zt_pricing_item title="Автомобильные весы на фундамент" itemhightlight="yes" price="|1020т.р.|весы+пандусы" link="/catalog/truck/vesy-avtomobilnye-vsa-r80000-18-detail" buttontext="Подробнее"]VSA main2ВЕСЫ АВТОМОБИЛЬНЫЕ
80 ТОНН 18 МЕТРОВ[/zt_pricing_item][/zt_pricing]


© 2024 KrasVes.RU. All Rights Reserved.